Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 1 |
| Material de vestuario | Nylon |
| Disciplina | Fitness |
| Género | Mujer |
| Detalle de la Condición | 1 |
| Modelo | LTR-2507014-07A |
| Composición | 78% nylon |
| Incluye | 1 |
| Diseño | Casual |
| Alto | 85cm |
| Ancho/diámetro | 40 cm |
| Largo | 10cm |
| Cantidad contenida en el empaque | 300 g |
| Garantía | 3 meses |