| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Resolución/Autorización ISP | 2987C-191/25 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | Uso externo. Evitar contacto con ojos y mucosas. Suspender su uso si aparece irritación |
| Finalidad cosmética | Reafirmante |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Water/Aqua/Eau, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Ascorbyl Phosphate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Ceteareth-6 Olivate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Ascorbyl Glucoside, Ascorbyl Palmitate, Palmitoyl Tripeptide-1, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Linoleic Acid, Phospholipids, Ceramide NP, Glycine Soja (Soybean) Protein, Ceramide AP, Phytosphingosine, Cholesterol, Ceramide EOP, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminobutyroyl Hydroxythreonine, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminohydroxybutyrate, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, C12-15 Alkyl Benzoate, Panthenol, Dipotassium Glycyrrhizate, Hesperidin Methyl Chalcone, Dipeptide-2, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Fragaria Ananassa (Strawberry) Seed Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Morus Alba Leaf Extract, Hydrolyzed Rice Protein, Spilanthes Acmella Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ubiquinone, Superoxide Dismutase, Palmitoyl Tripeptide-38, Acetyl Hexapeptide-8, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Phytic Acid, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, Tocopherol, Thioctic Acid, N-Hydroxysuccinimide, Chrysin, Mica, Ethylhexyl Palmitate, Phenoxyethanol, Pentylene Glycol, Sodium Lauroyl Lactylate, Titanium Dioxide, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Sodium Dextran Sulfate, Sorbitan Isostearate, Caprylyl Glycol, Steareth-20, Chlorhexidine Digluconate, Citric Acid, Chlorphenesin, Polysorbate 60, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin |
| Instrucciones de uso | Aplica suavemente una bomba bajo y alrededor de los ojos, incluyendo a lo largo del hueso orbitario, por la mañana o por la noche. |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Hipoalergénico | No |
| Productos en combo | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Detalle de la garantía | 0 |
| Sustancia Peligrosa | No |
| Modelo | C-Tango Multivitamin Eye Cream 15 ml |
| Forma farmacéutica | Crema |
| Principio activo | Vitamina c-ácido ascorbico |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Tipo de piel | Sensible |
| Incluye | 1 tubo con 15 ml de crema contorno de ojos multivitamínica |
| Cantidad contenida en el empaque | 15 ml |
| Peso del producto | 15 ml |
| Condiciones de almacenaje | Almacenar en lugar fresco, seco y oscuro. No refrigerar, pero evitar calor o sol directo. |
| Factor solar | No |
| Garantía | 3 meses |
| Tipo | Contorno de ojos |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: