Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Procesador específico | 9125U |
| Marca tarjeta gráfica | AMD |
| alto | 0,3 |
| Tarjeta gráfica específica | Intel HD Graphics 520 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Largo | 0,30 |
| Pantalla touch | Sí |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Tipo de panel | OLED |
| Detalle de la Condición | producto reacondicionado con detalles esteticos y piezas internas nuevas y verificadas |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 dias |
| Requiere IMEI | No |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Cámara Web,Entradas VGA,Entradas para micrófono |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Núcleos del procesador | Dual core |
| Dimensiones | 30x40x3 |
| Incluye | notebook reacondicionado , cargador |
| Rendimiento | 1000 uses |
| Memoria RAM | 8GB |
| Sistema de sonido | Sonido Al (Virtual 5.1 Up-mix) |
| Capacidad de almacenamiento | 500 GB |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Procesador | AMD Ryzen 3 |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Tasa de refresco nativa | 60hz |
| Conectividad/conexión | Auxiliar 3.5mm,Bluetooth,HDMI,USB,USB-C,Wifi |
| Duración de la batería (hrs) | 2 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1800 |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Sistema operativo específico | Windows 10 pro |
| Tipo | Notebooks |
| Color básico | Coral |
| Características de la pantalla | Dynamic AMOLED |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 30 dias |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 dias |
| Requiere Serial Number | No |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Modelo | I5 8GB RAM |