Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Color principal de la correa | Naranjo |
| Peso del producto | 50Gr |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Tamaño de la pantalla | 2.2 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Procesador Smartwatch | Allwinner Technology |
| Sistema operativo | iOS |
| Memoria RAM | 2GB |
| Memoria expandible | 16GB |
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Conectividad celular | Bluetooth |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Autonomía | 18 H |
| Tamaño de la caja | 32 mm |
| Material de la caja | Aluminio |
| Resistente al agua | IPX2 (Protegido contra el agua vertida: goteo, cuando está inclinado hasta 15 grados con respecto a su posición normal) |
| Características | Actualizaciones incluidas,Ajuste del brillo,Alarma,Cuenta con bluetooth,GPS integrado,Inalámbrico,Pantalla táctil,Recargable,Recepción de llamadas,Resistente al agua,Smart,Temporizador |
| Generación | 4G LTE |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | No aplica |
| Color | Naranjo-Gris |
| Material de la correa | Silicona |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 24 Meses |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | No aplica |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Producto Nuevo en Caja y Sellado |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Aplica solo si esta sin Usar y con el empaque original y sello de seguridad |
| Garantía | 3 meses |
| Modelo | ULTRA 2 |
| Incluye | Reloj, Correa, Cable de Carga y Manual |