Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Memoria RAM | 12GB |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Modelo comercial | Otro |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Relación de aspecto | 20:09 |
| Productos en combo | No |
| Marca procesador | MediaTek Dimensity |
| Nombre comercial smartphones | Edge 60 |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 |
| Sistema operativo | Android |
| Dimensiones | 7,3 x 0,7 x 16,1 cm |
| Color | Verde |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Tamaño de la pantalla | 6 |
| Tasa de refresco | 120Hz |
| Procesador | MediaTek Dimensity |
| GPU | 10 Nucleos |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Lente ultra gran angular | 50 MP |
| Zoom óptico | 3x |
| Grabación de videos | 4K (Ultra HD) |
| Cámara frontal | 50 MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5200 |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | No |
| Carga inalambrica inversa | No |
| Generación | 5G |
| Wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Lector de huella | Sí |
| Incluye cargador | Sí |
| Ranura para SIM | Single SIM |
| eSim | Sí |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | Si |
| Sello SEC | 454628 |
| Autonomía | Más de 24 horas |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| País de origen | China |
| Incluye | 1x Smartphone Moto Edge 60 1x Manual de usuario 1x Cable de sincronización USB-C 1x Cargador de viaje TurboPower 68W 1x Funda protectora 1x Herramienta de extracción SIM |
| Modelo | Moto Edge 60 |