Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Detalle de la garantía | fallas de fábrica |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | Japón |
| Productos en combo | No |
| Modelo | GH-HB62 |
| Uso | Doméstico |
| Rango aproximado de calefacción | 51 - 100 m2 |
| Capacidad de calefacción | 11000 BTU |
| Capacidad del estanque (litros) | Cilindro de 5 kg, 11 kg o 15 kg |
| Garantía | 6 meses |
| Niveles de potencia | 11 |
| Potencia | 5,7 kW |
| Tipo | Gas |
| Alto | 77 cm |
| Ancho | 37.6 cm |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Profundidad | 57 cm |
| Peso del producto | 9.5 kg |
| Conexión WiFi | No |
| Temporizador | Sí |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| Consumo energético (kWh) | 105-305 gh |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 anos |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 6 meses |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 6 meses |
| Cantidad de paquetes | 1 |