Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Tipo de depilación eléctrica | Depiladora eléctrica |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Autonomía | 180 |
| Productos en combo | No |
| Características | Control de velocidad,Duradero,Cuenta con diseño ergonómico,Larga duración |
| Pulsaciones | 1 |
| Detalle de la Condición | Sellado y sin uso |
| Detalle de la garantía | Solo si presenta problemas de fabrica. |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| País de origen | Italia |
| Recargable | Sí |
| Modelo | Essential |
| Alimentación | Batería recargable |
| Incluye | Depiladora, Funda para guardarla, cable de carga |
| Peso del producto | 100g |
| Potencia | 220V |
| Cantidad contenida en el empaque | 100g |
| Número de velocidades | 3 |
| Garantía | 3 meses |