Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuenta con cable giratorio | Sí |
| Productos en combo | No |
| Detalle de la Condición | Sellado y sin uso |
| Detalle de la garantía | Solo si presenta problemas de fabrica. |
| Apagado automático | No |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| País de origen | Italia |
| Material de las placas | Cerámica |
| Tipo de dispositivo para el cabello | Alisador |
| Tiempo de calentamiento | 10 |
| Cuenta con display digital | Sí |
| Tecnología iónica | Sí |
| Modelo | Elegance Led |
| Incluye | Plancha con cable giratorio, pantalla led de temperatura y manual de intrucciones de uso |
| Peso del producto | 100g |
| Potencia | 36W |
| Cantidad contenida en el empaque | 100g |
| Largo del cable | 2,5 m |
| Voltaje | BIVOLT |
| Niveles de temperatura | 6 |
| Número de velocidades | 1 |
| Garantía | 3 meses |