Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Productos en combo | Sí |
| Tipo | Notebook Gamer |
| Tipo de panel | Mini-LED |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Marca procesador notebook | Intel |
| Núcleos del procesador | 24 core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.7 GHz - 5.4 GHz |
| Procesador específico | Intel Core Ultra 9 Processor 275HX |
| Memoria RAM | 64GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad de almacenamiento | 2 TB |
| Tipo de GPU | RTX 5090 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Procesador | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA RTX 5090 |
| Velocidad de imagen | 240Hz |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB A | 3 |
| Puertos USB C | 2 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tamaño de la pantalla | 18 |
| Segmento notebooks | Gamer |
| Color básico | Negro |
| Pantalla touch | No |
| Resolución de pantalla | WQXGA |
| Tasa de refresco nativa | 240 |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 2 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 2 años |
| Cantidad de puertos USB | 5 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | 2 años [email protected] |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Garantía | 2 años |
| Modelo | G835LX-SA135W |