Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Tipo | Computadores de escritorio |
| Sistema operativo específico | Windows 11 sin activación |
| Procesador | Intel Core i9 |
| Procesador específico | CORE i9 14900K |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3,2/6.0 Ghz |
| Núcleos del procesador | No aplica |
| Capacidad de almacenamiento | 2 TB |
| Tipo de disco duro | SSD |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Tarjeta gráfica específica | RTX 5090 32GB |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Dimensiones | 25cm x 56cm x 59cm |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 1 año |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 1 año |
| alto | 56 |
| Ancho | 25 |
| Largo | 59 |
| Modelo | PC ELITE PBA Intel i9 14900KF 24-Core + 96GB + RTX 5090 32GB - PCE455 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |