Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Tipo | Notebook |
| Marca procesador notebook | Intel |
| Núcleos del procesador | Dual core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 26 |
| Procesador específico | Intel® Core™ i5-6200U |
| Memoria RAM | 8GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de GPU | Integrada |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Tarjeta gráfica específica | Gráficos Intel® HD 520 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Sistema operativo específico | Windows 10 pro |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| alto | 19 cm |
| Ancho | 338 cm |
| Largo | 23,7 cm |
| Color básico | Plata |
| Pantalla touch | No |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 3 meses |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 3 meses |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Detalle de la garantía | 3 meses. No aplica la garantía por daños inducidos por terceros o mal uso del equipo. Respetar la fecha de garantía establecida |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |
| País de origen | Taiwán, Provincia de China |
| Garantía | 3 meses |
| Detalle de la Condición | Detalles estéticos simples que no afectan su función |
| Incluye | Un notebook un cargador |