Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Productos en combo | Sí |
| Tipo de PC | Computadores de escritorio |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Procesador específico | Intel Core i5 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3,5 |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de disco duro | SSD |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Marca tarjeta gráfica | No aplica |
| Tarjeta gráfica específica | No aplica |
| Cuenta con tarjeta gráfica | No |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR4 |
| Memoria RAM | 8GB |
| Wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Sistema operativo específico | Windows 10 |
| Material del chasis | Metales reciclados |
| Dimensiones | 1528x394x1213 |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Pantalla touch | No |
| Velocidad de imagen | 240Hz |
| Salida de audio | conector de audio analógico |
| Puertos USB A | 6 |
| Puertos USB C | 1 |
| Salida de Video | DisplayPort 3 |
| Tipo | Computadores de escritorio |
| Color básico | Negro |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 12 MESES |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 3 Años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 12 MESES |
| alto | 12,3 |
| Ancho | 15,8 |
| Largo | 18 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Modelo | ElitDesk 800 G3 |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |
| Garantía | 3 meses |
| Incluye | Cargador Alternativo (UTEK), Caja Generica |
| Detalle de la garantía | 3 meses |
| Detalle de la Condición | Impecable |