Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 años |
| Modelo comercial | Poco X3 Pro |
| Dimensiones | 1653mmx768mmx94mm |
| Color | negro |
| Tamaño de la pantalla | 6.67 |
| Tasa de refresco | 60Hz |
| Chipset | Snapdragon 860 |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Memoria RAM | 6GB |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Memoria expandible | 1TB |
| Cámara posterior | 48 MP |
| Lente ultra gran angular | f22 |
| Cámara frontal | 20MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5160 |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | No |
| Carga inalambrica inversa | No |
| Generación | 4G |
| Wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | No |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Lector de huella | Sí |
| Incluye cargador | Sí |
| Ranura para SIM | Triple SIM |
| Sello SEC | Not Applicable |
| Sistema operativo específico | Android 11 |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 7 dias |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 7 dias |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |