Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 años |
| Modelo comercial | Huawei P50 |
| Dimensiones | 1588mmx728mmx85mm |
| Color | negro |
| Tamaño de la pantalla | 6.6 |
| Tasa de refresco | 120Hz |
| Chipset | Snapdragon 888/888+ |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Memoria RAM | 8GB |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Cámara posterior | 64 MP |
| Lente ultra gran angular | f22 |
| Grabación de videos | 4K (Ultra HD) |
| Cámara frontal | 13MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 4360 |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | No |
| Carga inalambrica inversa | Sí |
| Wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | No |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Lector de huella | Sí |
| Incluye cargador | Sí |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Sello SEC | Not Applicable |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 7 dias |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 7 dias |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |