Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Alcance Conexión (mts) | 10 m |
| Cuenta con puertos USB | Sí |
| Salida auxiliar de 3.5 mm | No |
| Potencia | 3,1 W RMS |
| Respuesta de frecuencia | 180 Hz–20 kHz |
| Sensibilidad | > 80 dB |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 4.2 |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 730 |
| Duración de la batería | 5 Horas |
| Tiempo de Carga (Hrs) | 2.5 |
| Tipo de Carga | USB-C |
| Emparejamiento Rápido | Sí |
| Modo TWS | No |
| Resistente al agua | IP67 (Protegido contra polvo y humedad) |
| Material | Plástico |
| Color básico | Rojo |
| Compatibilidad con Asistente de Voz | Sí |
| Dimensiones | 8.6 cm x 7.12 cm x 3.16 cm |
| Tipo | Parlante Bluetooth |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 3 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 3 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | Garantía de 1 año |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| alto | 0.16 |
| Ancho | 0.11 |
| Largo | 0.16 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Modelo | JBL Go Essential 2 Red |
| Detalle de la garantía | Satisfacción Linio de 14 días naturales |
| Incluye | JBL Go Essential 2 |
| Garantía | 1 año |
| País de origen | China |