Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Requiere armado | Sí |
| Acabado | No aplica |
| Material principal | MDF |
| Dificultad de armado | Media |
| Cantidad de paquetes | 2 |
| Capacidad para TV | 65 |
| Tipo de rack | Racks |
| Alto | 179 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Requiere sistema de anclaje | No |
| Profundidad | 38 cm |
| País de origen | Brasil |
| Incluye | producto principal, accesorios, componentes, manuales, etc |
| Modelo | HOME THEATER DAYTONA FENDI NATURALE |
| Detalle de la Condición | Condición del producto: Estado: Nuevo Producto sellado y sin uso En empaque original Incluye todos los accesorios y herrajes necesarios para su instalación Garantía del fabricante incluida Manual de armado incluido en formato físico. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 3 meses |