Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Inalámbrico,USB-C |
| Alcance Conexión (mts) | 10 |
| Cuenta con puertos USB | Sí |
| Salida auxiliar de 3.5 mm | No |
| Potencia | altavoz de graves 20 W, altavoz de agudos 10 W RMS |
| Respuesta de frecuencia | 63 Hz – 20 kHz |
| Sensibilidad | 80 dB |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 4800 |
| Duración de la batería | 12 Horas |
| Tiempo de Carga (Hrs) | 2.5 |
| Tipo de Carga | USB-C |
| Incluye micrófono | No |
| Emparejamiento Rápido | Sí |
| Modo TWS | No |
| Resistente al agua | IP67 (Protegido contra polvo y humedad) |
| Material | Plástico |
| Color básico | Verde |
| Compatibilidad con Asistente de Voz | No |
| Dimensiones | 21,6 x 10,6 x 9,9 cm |
| Tipo | Parlante Bluetooth |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 6 meses |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 6 meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo y Sellado de Fábrica |
| Modelo | Flip 6 |
| Detalle de la garantía | 6 Meses por desperfectos de fábrica no atribuibles al mal uso |
| País de origen | China |