Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Duración en condiciones previsibles de uso | Sujeto a producto |
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
| Color | Verde Green |
| Sistema operativo | Android |
| Características de la pantalla | Corning Gorilla Glass |
| Tamaño de la pantalla | 6.56 |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Procesador | Unisoc |
| GPU | 8 Nucleos |
| Memoria RAM | 6GB |
| Memoria expandible | 512GB |
| Cámara posterior | 8 MP |
| Lente ultra gran angular | no aplica |
| Zoom óptico | no aplica |
| Cámara frontal | 5MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 |
| Carga inalambrica | No |
| Carga inalambrica inversa | No |
| Generación | 4G |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | No |
| Reconocimiento facial | No |
| Incluye cargador | Sí |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Sello SEC | Not Applicable |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | no aplica |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | no aplica |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Incluye | no aplica |
| Modelo | Note 19 |