Sin stock en tiendaCerrillos, Metropolitana De Santiago
Mostrar otras tiendas
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Duración en condiciones previsibles de uso | Sujeto a producto |
| Modelo comercial | Note 20 Pro |
| Color | Negro black |
| Sistema operativo | Android |
| Características de la pantalla | Corning Gorilla Glass |
| Tamaño de la pantalla | 6.75 |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Tasa de refresco | 60Hz |
| Procesador | Unisoc |
| GPU | 8 Nucleos |
| Memoria RAM | 8GB |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Memoria expandible | 1TB |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Lente ultra gran angular | no aplica |
| Zoom óptico | no aplica |
| Cámara frontal | 8MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 6000 |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | No |
| Carga inalambrica inversa | No |
| Generación | 4G |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | No |
| Reconocimiento facial | No |
| Incluye cargador | Sí |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Sello SEC | Not Applicable |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | no aplica |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | no aplica |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Incluye | no aplica |
| Modelo | Note 20 Pro |