Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Tipo Aplique | Foco empotrado |
| Requiere Serial Number | No |
| Detalle de la garantía | 6 Meses de Garantia |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Cuenta con sensor | No |
| Potencia máxima | 800W |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material | Acero inoxidable |
| Color de luz | Blanca o neutra |
| Diámetro | 60CM |
| Modelo | Foco Led Solar 800w Poste Exterior Focos Potentes |
| Rosca | E12 |
| Detalle de la Condición | nuevo |
| País de origen | China |
| Alto | 60cm |
| Color | Blanco |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 |
| Largo del cable | no aplica |
| Cantidad de ampolletas/tubos | 5730 |
| Voltaje | 800W |
| Ancho | 16CM |
| Compatibilidad | solar |
| Garantía | 6 meses |
| Largo | 60CM |
| Amperaje | 800W |
| Tipo | foco |
| Incluye | 1X Foco Led Solar 800w Poste Exterior Focos Potentes |
| Línea | foco solar |
| Dimmer | No |