Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Género | Unisex adulto |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Detalle de la Condición | Nuevos |
| Material de vestuario | Algodón,Poliéster |
| Tipo de ropa para la cabeza | Gorros |
| País de origen | Taiwán, Provincia de China |
| Modelo | Picasso Green |
| Composición | Poliester |
| Incluye | Incluye Boina |
| Ancho/diámetro | 13 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 13 cm |