Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Tipo | Campana de Pared |
| Alimentación | Eléctrica |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 15 años |
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Modelo | CE6VX |
| Consumo energético (kWh) | 213 |
| Requiere Serial Number | No |
| Número de velocidades | 3 |
| Características | Empotrable,Filtro,Luz indicadora de encendido |
| Voltaje | 220 V |
| Tipo de ventilación | De extracción |
| Capacidad de succión | 500 m3/hr |
| Garantía | 1 año |
| Alto | 82 cm |
| Potencia de extracción | 500 m3/hr |
| Potencia del motor | 500 m3/hr |
| Color | Inox |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 50 cm |
| Tipo de instalación | Muro |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 15 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |