Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | na |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | na |
| Duración en condiciones previsibles de uso | na |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Núcleos del procesador | No aplica |
| Memoria RAM | 8GB |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Memoria expandible | 128GB |
| Wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Incluye Juegos | No |
| Cantidad de controles | 2 |
| Tipo | Oculus |
| Requiere Serial Number | Si |
| Modelo | Meta Quest 3S 128GB |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Incluye | VR Headset *1 Touch Plus Controller with Wrist Strap *2 USB-C Charging/Data Cable (3.3') *1 USB-C Power Adapter *1 |
| Detalle de la garantía | Satisfacción Linio de 14 días naturales |
| Garantía | 1 año |
| Condicion del producto | Nuevo |