Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | Chile |
| Detalle de la garantía | Fallas de fábrica |
| Modelo | Msc-90B08E |
| Alto | 84.5 |
| Ancho | 60 |
| Peso del producto | 41 |
| Profundidad | 61.5 |
| Uso | Doméstico |
| Capacidad de secado | 9 kg |
| Potencia | 2000 W |
| Garantía | 6 meses |
| Tipo | Condensación |
| Color | Blanco |
| Tipo de carga | Frontal |
| Tipo de panel | Análogo |
| Conexión WiFi | No |
| Consumo energético (kWh) | 3,43 kWh |
| Eficiencia energética | G |
| Tipo de energía | Eléctrica |
| Voltaje | 220V |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 anos |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | disponible |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 6 |