Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | 6 meses de garantía por fallas del producto, no de uso. |
| Tipo de mesa de tiempo libre | Mesas air hockey |
| Modelo | BLUE |
| Material | Acrílico,Plástico,Policarbonato |
| Características | Cuenta con diseño ergonómico,Encendido electrónico,Soporte,Ventilador integrado |
| Incluye | Mesa de Air hockey, marcador digital, incluye discos y pujadores |
| Largo | 1,22 M |
| Alto del producto armado | 0.61 m |
| Ancho del producto armado | 78 cm |
| Garantía | 6 meses |
| Dimensiones producto desarmado | 122 cm x 15 cm x 76 cm |
| Peso del producto | 13 kg |