Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Tipo de panel | VA |
| Monitor portátil | No |
| Tamaño de la pantalla | 27 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Tasa de refresco | 240Hz |
| Altavoz integrado | No |
| Dimensiones | 61 x 29 x 52 |
| alto | 61 |
| Largo | 52 |
| Ancho | 29 |
| Características de la pantalla | 4K UHD |
| Tiempo de respuesta | 1ms |
| Velocidad de imagen | 240Hz |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | No |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 3 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 4 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 3 meses |
| Condicion del producto | Reacondicionado detalle estético (B) |
| País de origen | China |
| Modelo | KF27C240L |
| Detalle de la garantía | 3 meses |