Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | Servicio técnico en las principales ciudades del país |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la Condición | NUEVO |
| Detalle de la garantía | 12 meses |
| Modelo | TTK 96E |
| Potencia | NA |
| Consumo energético (kWh) | 0,72 kW / hr |
| Incluye | Deshumidificador |
| Requiere Serial Number | No |
| Voltaje | 220V |
| Área de cobertura (m2) | 90m2 |
| Garantía | 1 año |
| Alto | 500mm |
| Ancho | 39mm |
| Profundidad | 260mm |
| Duración en condiciones previsibles de uso | CO |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | CO |