Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Tipo de PC | PC Gamer |
| Procesador | AMD Ryzen 7 |
| Procesador específico | Ryzen 7 5700G |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3800 |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Capacidad de almacenamiento | 500 GB |
| Tipo de disco duro | SSD |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6 GB |
| Marca tarjeta gráfica | MSI |
| Tarjeta gráfica específica | RTX 3050 6G |
| Cuenta con tarjeta gráfica | Sí |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR4 |
| Memoria RAM | 16GB |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Material del chasis | Vidrio templado (Tempered Glass) |
| Dimensiones | 50 x 54 x 35 |
| Peso del producto | 6 kg |
| Puertos USB A | 1 |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Tipo | Gamers |
| Color básico | Negro |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 6 meses |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 4 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 6 meses |
| alto | 50 |
| Ancho | 30 |
| Largo | 55 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| País de origen | Chile |
| Modelo | VORTEX |
| Condicion del producto | Nuevo |