Sin stock en tiendaCerrillos, Metropolitana De Santiago
Mostrar otras tiendas
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Características | Cámara Web |
| Tipo | Notebook Gamer |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Marca procesador notebook | Intel |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.0 Ghz |
| Procesador específico | Intel Core i7 |
| Rendimiento | 4 anos |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Tipo de GPU | RTX 4070 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Tarjeta gráfica específica | Integrada |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB A | 1 |
| Puertos USB C | 1 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Segmento notebooks | Gamer |
| Duración de la batería (hrs) | 3 |
| Dimensiones | 1.54 cm x 35.66 cm x 1.54 cm |
| alto | 30 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Largo | 40 cm |
| Profundidad | 1.54 cm |
| Pantalla touch | No |
| Características de la pantalla | TFT |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 24 meses |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 24 meses |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 24 meses |
| Sistema de sonido | Otro |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | Equipo nuevo con 12 meses de garantia. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la Condición | Equipo nuevo con 12 meses de garantia. |
| Incluye | Adaptador |
| Modelo | Omen16-AE0075CL |