Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Sensores integrados | Acelerómetro,Ritmo cardíaco |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Compatibilidad con sistemas operativos | HarmonyOS |
| Modelo | Otro |
| Color principal de la correa | Blanco |
| Peso del producto | 1 |
| Características de la pantalla | Amoled,Retina Display |
| Tamaño de la pantalla | 1.95 |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Procesador Smartwatch | Qualcomm Snapdragon Wear |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 256MB |
| Memoria expandible | 32GB |
| Capacidad de almacenamiento | 1 GB |
| Conectividad celular | Bluetooth |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | No |
| Autonomía | 12 dias |
| Tamaño de la caja | 46 mm |
| Material de la caja | Aluminio |
| Resistente al agua | No |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | inmediato |
| Color | blanco |
| Material de la correa | Silicona |
| GPS integrado | No |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | inmediato |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | nuevo |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | solo si se presenta fallo de fabricacion |
| Garantía | 6 meses |
| Incluye | Reloj inteligente Honor Choice Watch 1.95" Disponible en colores negro y blanco. Cable de carga magnético Para facilitar la carga del dispositivo. Manual de usuario Instr |