Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Formato de altavoz | Altavoces Mono |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Sistema operativo | Android |
| Tipo | Tablet |
| Ancho | 30 |
| Largo | 30 |
| alto | 10 |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Tipo de Pantalla Tablet | IPS LCD |
| CPU | Mediatek |
| Memoria RAM | 4GB |
| Memoria expandible | 64GB |
| Cámara posterior | No aplica |
| Wifi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| GPS integrado | Sí |
| Cuenta con puertos USB | Sí |
| Carga rápida | Sí |
| Lector de huella | No |
| Reconocimiento facial | No |
| Pen incluído | No |
| Incluye cargador | Sí |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 Años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | No Aplica |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 6 meses |
| Modelo | Tablet 10" 4Gb 128Gb 4G WiFi Octa-Core Studio Phone 10 Mlab |
| Condicion del producto | Nuevo |