Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 15000 |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 11232131 |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 11233231 |
| alto | 9 cm |
| Detalle de la garantía | Estamos comprometidos con la calidad de nuestro producto y ofrecemos una garantía integral de 3 meses. Esta garantía cubre cualquier defecto de fabricación y asegura que el producto esté libre de problemas durante este período. Si experimentas cualquier inconveniente dentro de los primeros 3 meses desde la fecha de compra, estaremos encantados de reparar o reemplazar el producto sin costo adicional. Esta garantía no cubre daños causados por un uso indebido. |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Largo | 3 cm |
| Ancho | 9 cm |
| Modelo | K12 KTV |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Inalámbrico |
| Dimensiones | 9 x 9 x 3 cm |
| Potencia | 5 W |
| Compatible con | Universal |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Color | Multicolor |
| Segmento | Hogar |
| Garantía | 3 meses |