Sin stock en tiendaCerrillos, Metropolitana De Santiago
Mostrar otras tiendas
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Detalle de la Condición | Producto Nuevo |
| Advertencia | After Bath |
| Recargable | No |
| Notas aromáticas | Floral |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Hipoalergénico | Sí |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Nombre del set | Jean Nate |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Instrucciones de uso | After Bath |
| Resolución/Autorización ISP | M24118B |
| Fragancia | Especias,Floral,Fresca |
| Nombre comercial | Jean Paul Gaultier |
| Ocasión | Casual |
| Año de lanzamiento | 1935 |
| País de origen | México |
| Detalle de la garantía | 14 Días de satisfacción por Falabella Producto Sellado |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Ingredientes | Perfume |
| Modelo | Jean Nate 887ml |
| Género | Unisex |
| Incluye | 1 Colonia Jean Nate 887ml |
| Cantidad contenida en el empaque | 887ml |
| Tipo | Cologne |
| Condiciones de almacenaje | Temperatura Ambiente |
| Formato belleza | Frasco |
| Garantía | 3 meses |