Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Duración en condiciones previsibles de uso | Hasta 7 días de uso normal con una sola carga |
| Tasa de refresco | 60Hz |
| Modelo comercial | Otro |
| Dimensiones | 1625mm × 743mm × 865mm |
| Color | Verde |
| Sistema operativo | Android |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Tamaño de la pantalla | 6.67 |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Relación de aspecto | 20:09 |
| Procesador | MediaTek Helio |
| GPU | 2 Nucleos |
| Memoria RAM | 20GB |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Memoria expandible | 1TB |
| Cámara posterior | 64 MP |
| Cámara frontal | 8MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | No |
| Carga inalambrica inversa | No |
| Generación | 4G LTE |
| Wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | IP67 (Protegido contra polvo y humedad) |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Lector de huella | Sí |
| Incluye cargador | Sí |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | Si |
| Sello SEC | Not Apply |
| Autonomía | Una SIM en espera: 217 horas (aprox. 9 días) Dos SIM en espera: 245 horas (aprox. 10 días) |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Procesador | MediaTek Helio |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | Mínimo 3 años desde la fecha de lanzamiento del producto |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | Mínimo 3 años desde la fecha de compra |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Modelo | S3 Pro |