Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Sensores integrados | Acelerómetro,Giroscopio,Ritmo cardíaco |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Compatibilidad con sistemas operativos | Android,iOS |
| Color principal de la correa | Negro |
| Peso del producto | 45g |
| Características de la pantalla | Amoled,Touch |
| Tamaño de la pantalla | 1.43 |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Procesador Smartwatch | MediaTek |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 2GB |
| Memoria expandible | 32GB |
| Capacidad de almacenamiento | No aplica |
| Conectividad celular | Bluetooth,NFC |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | Si |
| Autonomía | 15 dias |
| Tamaño de la caja | 47 mm |
| Material de la caja | Aluminio |
| Resistente al agua | IPX8 (Protegido contra inmersión) |
| Generación | 5G |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | NA |
| Color | negro |
| Material de la correa | Goma |
| GPS integrado | Sí |
| Duración en condiciones previsibles de uso | NA |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | NA |
| Detalle de la Condición | NUEVO |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Para que la garantia se cumpla debe devolver el producto con todos sus accesorio en buen estado y con su empaque original así hará valer su garantía, 6 Meses Legal, en optimas condiciones |
| Modelo | S4 |
| Incluye | 1 |