Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Cobertura de color | Cobertura típica de ≈ 95 del espacio DCI‑P3 lo que se traduce en colores más ricos y vibrantes comparado con monitores estándar ideal para juegos con HDR multimedi |
| Monitor portátil | No |
| Tipo de panel | VA |
| Cuenta con pantalla curva | Sí |
| Tamaño de la pantalla | 27 |
| Resolución de pantalla | qHD |
| Tasa de refresco | 240Hz |
| Uso recomendado | Hogar,Fotografía y Diseño |
| Relación de aspecto | 16:09 |
| Conectividad/conexión | HDMI,DisplayPort |
| Altavoz integrado | Sí |
| Color básico | Negro |
| Dimensiones | 47cm x 23cm x 69cm |
| alto | 23 |
| Largo | 69 |
| Ancho | 47 |
| Características de la pantalla | Anti glare |
| Contraste | Otro |
| Tiempo de respuesta | 1ms |
| Velocidad de imagen | 240Hz |
| Requiere Serial Number | Si |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | inmediato |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | inmediato |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Garantía | 6 meses |
| Detalle de la Condición | nuevo |
| Modelo | LS27BG650ELXZS |
| Detalle de la garantía | solo si se presenta fallo de fabricacion |
| Incluye | Elemento Descripción Monitor Samsung Odyssey G6 27" Curvo QHD Cable de alimentación 1 unidad Cable DisplayPort 1 unidad Soporte ajustable Base + brazo ergonómico incluido G |
| Cantidad de paquetes | 1 |