Sin stock en tiendaCerrillos, Metropolitana De Santiago
Mostrar otras tiendas
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Productos en combo | No |
| Requiere Serial Number | No |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 2 años |
| Requiere puesta en marcha | Sí |
| Modelo | TC-PG 35E5 |
| Alimentación | Gasolina |
| Alto | 45.5 |
| Ancho | 46 |
| Partida | Manual |
| Incluye | 1 Generador Electrico a Gasolina 3.100W Einhell |
| Autonomía | 10.7 Horas |
| Capacidad del estanque | 15 Litros |
| Características | Potencia continua máx. 2600 W // Potencia máxima 3100 W // Tiempo de funcionamiento a 2/3 de carga 10.7 h |
| Detalle de la garantía | 2 años directamente con el fabricante |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 4 |
| Largo | 61 cm |
| Motor | motor de gasolina de 4 tiempos refrigerado por aire trabaje con bajas emisiones |
| Nivel de ruido | 96 db |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 |
| Potencia | Potencia continua máx. 2600 W // Potencia máxima 3100 W |
| Regulador de voltaje | No |
| Uso de la herramienta | Profesional |
| Voltaje | Dos tomas de 230 V incl. voltímetro que muestra la tensión eléctrica |