Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Condicion del producto | Nuevo |
| Color de luz | Blanca o neutra,Cálida,Fría |
| Requiere Serial Number | No |
| Cuenta con sensor | No |
| Material | Plástico |
| Tipo Aplique | Apliques para interior |
| Potencia máxima | 5W |
| Diámetro | 3cm |
| Modelo | LAMPARA PARED |
| País de origen | China |
| Alto | 2cm |
| Rosca | No |
| Color | Negro |
| Cantidad de ampolletas/tubos | 1 |
| Ancho | 3cm |
| Garantía | 1 año |
| Tipo | Lampara de pared |