Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo de estructura de juego | Túneles |
| Grupo de edad | 2 - 3 años |
| Material | Sintético |
| Piezas pequeñas | No |
| Peso del producto | 1 |
| Dimensiones | 300x120x95 |
| Alto | 95 cm |
| Ancho | 120 cm |
| Largo | 300 cm |