Sin stock en tiendaCerrillos, Metropolitana De Santiago
Mostrar otras tiendas
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 horas |
| Modelo comercial | Galaxy S21 |
| Dimensiones | 15x7 |
| Color | Gray |
| Sistema operativo | Android |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Tasa de refresco | 120Hz |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Memoria RAM | 8GB |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Cámara posterior | 10 MP |
| Cámara frontal | 10MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 6000 |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | Sí |
| Carga inalambrica inversa | Sí |
| Generación | 5G |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Incluye cargador | No |
| Ranura para SIM | Single SIM |
| Tamaño de SIM | Micro SIM |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | Si |
| Sello SEC | SI |
| Autonomía | 10 H |
| Sistema operativo específico | Android 13 tiramisu |
| Procesador | Samsung Exynos |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 1 mes |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 1 mes |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |
| Garantía | 3 meses |
| País de origen | China |
| Incluye | Cable Tipo C |
| Modelo | S21 |