| Tipo de calefón | Calefones |
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Alimentación | Gas Licuado,Eléctrica |
| Material de electrodomésticos | Acero,Metal,Plástico |
| Potencia | 17300 W |
| Modelo | ESSENTIAL 10 |
| Consumo energético (kWh) | 1,54 kh/h |
| Tipo de encendido | Eléctrico |
| Tiro | Natural |
| Ancho | 39 cm |
| Capacidad | 10 lt |
| Tipo de energía | Gas licuado |
| Garantía del proveedor_ | 18 meses |
| Peso del producto | 9,49 Kg |
| Alto | 59.3 cm |
| Aislación | Sí |
| Conexión de agua | Sí |
| Sistema de seguridad | Sí |
| Profundidad | 19.5 cm |
| Capacidad de recuperación | . |
| Temporada | Toda temporada |
| Producto Perecible | No |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: