| Tipo de calefón | Calefones |
| País de origen | China |
| Potencia | 13000 W |
| Modelo | ESSENTIAL 7 EC |
| Consumo energético (kWh) | 1,15 kg/h de combustible |
| Tipo de encendido | Eléctrico |
| Ancho | 39 cm |
| Capacidad | 7 lt |
| Tipo de energía | Gas licuado |
| Garantía del proveedor_ | 18 meses |
| Peso del producto | 6,97 Kg |
| Alto | 49.5 cm |
| Aislación | Sí |
| Conexión de agua | Sí |
| Sistema de seguridad | Sí |
| Profundidad | 17.1 cm |
| Capacidad de recuperación | . |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Producto Perecible | No |
| Temporada | Toda temporada |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: