Sin stock en tiendaCerrillos, Metropolitana De Santiago
Mostrar otras tiendas
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material de juego de sábanas | Algodón,Poliéster |
| Número de hilos | 144 |
| País de origen | Pakistán |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Color básico | Blanco |
| Modelo | Lisa |
| Tamaño de la cama | 1,5 plazas |
| Tipo de sábana | Juegos de sábanas |
| Dimensiones de la sábana superior | 160x250 cm |
| Garantía | 6 meses |
| Dimensiones de la sábana bajera | 105x200x30 cm |
| Dimensiones de la funda de almohada | 50 x 70 cm |
| Cantidad de fundas incluidas | 1 |
| Características de la ropa de cama | Apto para lavadora |