| Resolución de pantalla | FHD+ |
| alto | 1.79 cm |
| Ancho | 24.56 cm |
| Profundidad | 36.1 cm |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Capacidad de la tarjeta de video | 3 GB |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Duración de la batería (hrs) | Hasta 15 horas |
| Memoria RAM | 8GB |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Sistema de sonido | Audio by B&O, Altavoces dobles, HP Audio Boost |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Tipo | Notebooks |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1,0 Ghz |
| Características de la pantalla | Otro |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce GTX 1050 (GDDR5 de 3 GB dedicada) |
| Procesador específico | Intel Core i5-1035G1 |
| Pantalla touch | No |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Modelo | 15-cs3012la |
| Incluye | No aplica |
| Garantía | 12 meses |
| País de origen | China |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: