Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | nuevo |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de memoria | Memorias Micro SD |
| Requiere IMEI | No |
| Detalle de la garantía | solo si se presenta fallo de fabricacion |
| Modelo | SDCS2256GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Dimensiones | 1cm x 5cm x 1cm |
| Compatible con | Canon |
| Incluye | Tarjeta microSDXC Kingston Canvas Select Plus 256GB Adaptador SD para usar en dispositivos con ranura SD estándar Manual de usuario / guía rápida Garantía vitalicia King |
| Velocidad de lectura | Hasta 100 MB/s |
| Requiere Serial Number | Si |
| Velocidad de transferencia | Lectura: Hasta 100 MB/s Escritura: Hasta 85 MB/s (para capacidades 256 GB a 512 GB) |
| Garantía | 6 meses |