Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Color principal de la correa | Negro |
| Peso del producto | 60g |
| Tamaño de la pantalla | 1.43 |
| Resolución de pantalla | VGA |
| Procesador Smartwatch | Rockchip |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 1GB |
| Capacidad de almacenamiento | No aplica |
| Conectividad celular | Bluetooth |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Autonomía | hasta 20 dias |
| Tamaño de la caja | 46 mm |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 6 meses |
| Color | Negro |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 2 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 6 meses |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Nuevo Sellado |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 6 meses por defectos de fabricación |
| Garantía | 6 meses |
| Modelo | Cross Fit 3 |
| Incluye | Reloj, Cable de Carga |