Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Tipo | Computadores de escritorio |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Procesador específico | i5-10500 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.5 |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de disco duro | SSD |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Tarjeta gráfica específica | Intel® UHD 630 |
| Cuenta con tarjeta gráfica | No |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR4 |
| Memoria RAM | 16GB |
| Wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Sistema operativo específico | Windows 10 pro |
| Material del chasis | Aleaciones metálicas |
| Dimensiones | 23 cm x 19 cm x 21 cm |
| Peso del producto | 6.7 |
| Tamaño de la pantalla | 13 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Pantalla touch | No |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Salida de audio | 1 |
| Puertos USB A | 4 |
| Puertos USB C | 1 |
| Salida de Video | 1 |
| Color básico | Negro |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 6 meses |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 4 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 6 meses |
| alto | 23 cm |
| Ancho | 19 cm |
| Largo | 21 cm |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| País de origen | China |
| Modelo | 800 G6 SFF |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |
| Garantía | 6 meses |
| Incluye | cargador y caja generica |
| Detalle de la garantía | Tiene Garantía por 6 meses desde la fecha de la venta contra defectos de fábrica (No cubre golpes, caídas, accidentes, ni nada que se considere "Inducido o provocado") y la misma se determina previa evaluación. |
| Detalle de la Condición | detalles leves esteticos por uso en su carcasa Esto no afecta su funcionabilidad |