Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Duración en condiciones previsibles de uso | 2 años |
| Modelo comercial | Pixel 8 Pro |
| Dimensiones | 16.2 cm x 7.6 cm x 0.9 cm |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Color | Blanco White |
| Sistema operativo | Android |
| Características de la pantalla | Dynamic AMOLED |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 |
| Resolución de pantalla | qHD |
| Relación de aspecto | 20:09 |
| Tasa de refresco | 120Hz |
| Chipset | Tensor G3 |
| Procesador | Google Tensor |
| GPU | 10 Nucleos |
| Memoria RAM | 12GB |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Lente ultra gran angular | 13 mm, f/2.2, 114° |
| Grabación de videos | 4K (Ultra HD) |
| Cámara frontal | 10 MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5050 |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | Sí |
| Carga inalambrica inversa | Sí |
| Generación | 5G |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | No |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Lector de huella | Sí |
| Incluye cargador | No |
| Ranura para SIM | Single SIM |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | Si |
| Sello SEC | No Aplica |
| Autonomía | 20 h |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 2 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 2 años |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |
| País de origen | Estados Unidos |
| Modelo | Pixel 8 Pro |