Sin stock en tiendaCerrillos, Metropolitana De Santiago
Mostrar otras tiendas
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Condicion del producto | Nuevo |
| Ingredientes | Aqua Aloe Barbadensis Leaf Extract Sodium Coco-Sulfate Lauryl Glucoside Glycerin Sodium Cocoyl Glutamate Coco-Glucoside Parfum Lactic Acid Glyceryl Oleate Polygly |
| País de origen | Dinamarca |
| Características | Organico,Vegano,Luminosidad,Suavidad |
| Frecuencia de uso | Según necesidad |
| Advertencia | Mantener fuera del alcance de los niños solo para uso externo Use el producto solo para el propósito designado y de acuerdo con las instrucciones No ingerir Evite el co |
| Resolución/Autorización ISP | 327424 |
| Finalidad cosmética | Hidratante |
| Criterios de Sostenibilidad | Produccion sustentable |
| Modelo | 300 ml |
| Principio activo | Aceite de almendras virgen,Aceite de coco,Aceite de rosa mosqueta,Aloe vera |
| Forma farmacéutica | Gel |
| Zona de aplicación | Manos |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Cantidad contenida en el empaque | 300 ml |
| Peso del producto | 300 g |
| Tipo de jabón | Jabón líquido |
| Formato belleza | Botella |