Sin stock en tiendaCerrillos, Metropolitana De Santiago
Mostrar otras tiendas
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Advertencia | No ingerir Evitar el contacto con los ojos en tal caso enjuagar con abundante agua fría Mantener en un lugar fresco y fuera del alcance de los niños Suspenda su uso en |
| Instrucciones de uso | Aplique la crema con movimientos circulares hasta que se absorba |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | Dinamarca |
| Frecuencia de uso | Según necesidad |
| Resolución/Autorización ISP | 3274C-224 |
| Ingredientes | Aqua Aloe Barbadensis Leaf Extract Prunus Amygdalus Dulcis Oil Butyrospermum Parkii Butter Glycerin Polyglyceryl-3 DicitrateStearate Cetyl Alcohol Glyceryl Stearate |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Finalidad cosmética | Hidratante |
| Hipoalergénico | No |
| Criterios de Sostenibilidad | Producci3n Sustentable |
| Modelo | 75 ml |
| Forma farmacéutica | Crema |
| Zona de aplicación | Manos |
| Principio activo | Aceite de coco |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Cantidad contenida en el empaque | 75 ml |
| Peso del producto | 100 g |
| Condiciones de almacenaje | Mantener en un lugar fresco y fuera del alcance de los niños |
| Formato belleza | Tubo |
| Tipo | Crema hidratante |